
В ряде так называемых «независимых» средств массовой информации и Telegram-каналов с удивительным рвением разгоняется откровенная фальсификация. Якобы я призвал «немедленно изъять вклады россиян». Очевидно, что у некоторых господ-пропагандистов от жары и страха перед нашей Программой Победы окончательно расплавилась совесть, а вместе с ней и остатки здравого смысла.
Напомню для тех, кто страдает избирательной глухотой и любит передёргивать факты. В моём докладе на недавнем съезде КПРФ было сказано буквально следующее:
«В банках лежат 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона — предприятий. В сумме — 130 триллионов. Три бюджета — это гигантские средства. Банки наживаются на них, не вкладывая в развитие страны. Это полное безобразие!»
Где здесь призыв что-то изымать у граждан? Речь идёт о том, что финансовые воротилы и спекулянты, жиреющие на народных деньгах, отказываются вкладывать их в реальный сектор экономики, в производство, в науку и образование.
Правда заключается в том, что именно КПРФ всегда стояла и стоит на защите сбережений народа. Это мы, коммунисты, требуем вернуть украденные у граждан вклады Сбербанка СССР. Это мы настаиваем на немедленной индексации пенсий всем, кто продолжает работать. И это мы выступаем за то, чтобы разблокировать счета граждан в течение 48 часов, а не мариновать людей бюрократическими отписками.
Передёргивание фактов и откровенная ложь — это излюбленное оружие тех, кому нечего противопоставить нашей созидательной программе. Мы предлагаем реальный путь вывода страны из кризиса, а в ответ получаем дешёвые информационные вбросы.
Призываю товарищей не поддаваться на провокации, читать первоисточники и доверять только проверенной информации. Правда на нашей стороне, и победа будет за нами.
Пресс-центр Донецкого рескома КПРФ




